Как скачать голосовое сообщение в Телеграмм? Рабочие способы для андроид, ios и компьютер

Возможно, Вы учитесь или уже используете телеграм для заработка, и хотите скачать какой-то подкаст, чтобы использовать для дальнейшего обучения. Например, у меня есть бесплатная книга, в которой показываю как запустить экспертный блог на миллион. Чтобы превращать короткие сообщения в деньги. И в телеграм тоже присылаю подкасты, которые можно скачать… И хотя основная информация текстовые сообщения, иногда удобно записать звук.

Да! Голосовые сообщения в Телеграмме стали очень популярными среди пользователей. Они позволяют быстро и удобно передавать информацию, не тратя время на набор текста. Однако, не всегда удобно слушать голосовые сообщения в приложении, особенно если они длинные. В таких случаях может быть полезно сохранить их на телефон или компьютер.

Сохранение войсов в Телеграмме может быть проблематичным для многих пользователей. Некоторые из них не знают, как это сделать, а другие не могут найти рабочий способ. В этой статье разберем самые простые и рабочите способы скачивания голосовых сообщений из Телеграм на свой телефон (андроид или айфон) или компьютер с десктопной версии популярного мессенджера.

🔥 Лучшее здесь: Как скачать голосовое сообщение в Телеграмм? Рабочие способы... Посмотреть!

Вот несколько причин, почему сохранение сообщений может быть полезным:

  1. Важная информация. Если в голосовом сообщении содержится информация, которая необходима в будущем, то лучше всего сохранить его на телефон или компьютер. Таким образом, вы всегда сможете вернуться к ней в любое время.
  2. Для удобства прослушивания. Если ГС слишком длинное, то его может быть неудобно слушать в приложении. Загрузка на телефон или компьютер позволит вам прослушать сообщение в любое удобное время и любом месте.
  3. Воспоминания. Аудиозаписи могут содержать важные моменты из жизни, которые хочется оставить на память. Например, поздравления с днем рождения или записи голоса близких людей.
  4. Для обучения языку. Войсы могут быть полезны для изучения иностранного языка. Наличие их на телефоне или компьютере позволит вам прослушивать записи в любое время и повторять за носителем языка.
  5. В качестве доказательств. Голосовые сообщения можно использовать как доказательства в различных ситуациях. Например, если вы получили угрозы или оскорбления в сообщении, то сохранение его на телефон или компьютер может помочь вам в дальнейшем.

В целом, наличие голосовых сообщений в памяти телефона или компьютера может быть полезным во многих ситуациях. Представленные выше примеры, — лишь малая, но основная часть применения записей в повседневной жизни пользователей. И раз вы попали сюда, значит и у вас есть на то свои причины. А значит, разберёмся вместе…

Как скачать и сохранить голосовое сообщение Телеграмм на телефон?

Мобильное приложение Телеграмм на обоих платформах андроид и айфон очень похожи. И даже несмотря на практически идентичный функционал и интерфейс мессенджера, отличия всё-таки имеются. Особенно это касается сохранения файлов как мультимедийных, так и голосовых сообщений. Какие именно отличия и как правильно загружать последние на своё устройство, мы и рассмотрим чуть ниже, по-отдельности для каждой платформы.

Способ для Android

Итак, в мобильном приложении Telegram для Android нет отдельной кнопочки или раздела для скачивания голосового сообщения. Но это не беда. Потому как операционная система андроид устроена таким образом, что сообщение после прослушивания автоматически сохраняется на устройство и скачивать его даже не нужно. И не важно какой бренд у вашего девайса, — будь то Самсунг или Хуавей. Действия практически не отличаются, разве что самая малость. От вас только требуется знать куда же телефон сохраняет эти самые сообщения. Сейчас шаг за шагом разберёмся где хранятся прослушанные и автоматически скачанные файлы.

Пошаговая инструкция:

Дальнейшие действия подразумевают то, что вы уже прослушали сообщение и теперь хотите его сохранить.

1. Первым делом находим проводник устройства. В большинстве случаев это приложение предустановлено производителем. Если нет, то его можно скачать из магазина приложений. Выглядит он у всех по-разному, но обычно это папка оранжевого цвета (зависит от темы). Название этой папки «Менеджер файлов» или просто «Файлы», как в моём случае.

2. Входим в этот раздел и видим разделы. Нам нужен «Телефон». У вас вид может отличаться, но принцип тот же.

3. После входа в эту директорию, скорее всего вы увидите множество папок. Вам нужно отыскать из этого списка папку «Telegram».

4. Вот вы и попали в раздел с файлами приложения. Среди них найдите «Telegram Audio». Именно в ней и находятся записи голосовых сообщений.

5. Названия записей отображаются в виде большого количества цифр с расширение .ogg

6. Долгим нажатием на нужный файл перенесите, отправьте и ли скопируйте его в нужный раздел. Так же можно сохранить сообщение в облаке или отправить себе на почту.

Вот так просто вы можете сохранить голосовое сообщение со своего Андроид устройства. Как видите, всё довольно просто и никаких сложностей здесь нет. Даже не нужно использовать сторонние приложения для сохранения голосовых.

Способ для iPhone (iOS)

Если с Android-ами всё понятно и просто, то с Айфонами дело обстоит немного иначе. В системе, под управлением iOS, возможность скачивания и доступа к системным файлам и папкам приложения не предусмотрена. Но есть функция «Поделиться». То есть, обладатели Айфонов могут переслать нужное сообщение в другое, подходящее приложение или же какой-нибудь сервис. К примеру, вы можете отправить файл с аудиосообщением себе на е-мэйл или в облако.

Для этого проделайте следующее:

1. Войдите в нужный чат, где находится сообщение.

2. Долгим нажатием на нужный файл дождитесь появления окошка.

3. В появившемся меню тапните на пункт «Выбрать».

4. Во вновь появившемся окошке найдите пункт «Поделиться».

5. Осталось только выбрать приложение на которое вы хотите переслать аудиозапись.

Самым оптимальным будет отправка на почту или облачное хранилище. Именно оттуда вы без труда сможете скачать файл с сообщением в любое время.

Как скачать голосовое сообщение с Телеграмм на компьютере?

Так, значит с мобильниками разобрались. Теперь дело за компьютерными версиями мессенджера. Как еам известно, их тоже 2 версии. Имеется приложение для Пк, так называемая десктоп версия Телеграмм. А так же имеется Web-версия.

Обе программы практически не отличаются друг от друга. Разве что, для использования последней мы пользуемся браузером. В то время как десктоп версия — это, по сути, отдельное приложение, которое скачивается и устанавливается на ваш ПК. Но не суть. Сейчас мы рассмотрим способы сохранения войсов с компьютера.

Скачивание аудиосообщения Телеграмм на ПК

Этот способ подойдёт пользователям, которые используют программу Telegram на Windows, установленную на вашем компьютере. Всего лишь в несколько кликов мышкой вы сможете скачать аудио-сообщение на свой комп.

1. Заходим в приложение Телеграмм. Находим нужное голосовое сообщение.

2. Кликаем правой кнопкой мыши по записи.

3. В контекстном меню выбираем пункт «Сохранить как».

4. Далее, в открывшемся окне выбираем место на вашем компьютере, куда следует сохранить файл.

5. Для удобства в дальнейшем, переименовываем запись. Нажимаем «Сохранить».

Всё! Быстро, легко, просто.

Как скачать ГС с браузерной версии Телеграмм?

Для браузерной версии поступаем аналогично способу для десктоп. Все шаги те же самые, за исключением одного маленького пункта.

1. Находим нужное сообщение.

2. По сообщению с аудиозаписью кликните правой кнопкой мыши.

3. В выпадающем меню находим и выбираем «Скачать».

4. Войс скачивается и сохраняется в папке с загрузками.

Все действия те же самые. Отличие только в том, что в десктоп версии «Сохранить как…», а здесь «Скачать». Вот вы и узнали как скачать и сохранить голосовое сообщение с одного из самых популярных мессенджеров «Телеграмм».

Изменение формата .ogg голосового сообщения в .mp3

Друзья, напоследок хочу отметить, что операционка под Windows не поддерживает формат .ogg и вам скорее всего не удастся прослушать сообщения без сторонних программ. В сети довольно много всяких конвертеров, с помощью которых можно изменить любой формат файла на нужный. Я же хочу отметить самый простой в использовании, к тому же ещё и бесплатный онлайн-сервис. Вот ссылка https://convertio.co/ru/ogg-mp3/

Вот вам краткая инструкция:

1. Перейдите по ссылке на сайт. Перед вами откроется следующее окно.

2. Перетащите свой файл, как показано.

3. Выберите исходный формат файла. В нашем случае мр3. Нажмите «Конвертировать».

Пару секунд и у вас готовый мп3 файл с голосовым сообщением.

А вообще в сети огромное множество онлайн сервисов, которыми можно воспользоваться абсолютно бесплатно. Я вам показал самый простой и удобный вариант по функционалу.

Так же можно использовать Телеграмм-бота, который не хуже справится с этой задачей. Могу посоветовать вот этого https://t.me/AudioRGBot Отлично справляется со своей задачей. В общем на этом у меня всё. Надеюсь статья написана на понятном, доступном языке. Если же остались вопросы, то добро пожаловать в комментарии. Помогу и отвечу каждому.

До встречи. Пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *