Отложенное сообщение в WhatsApp: как сделать отложенное сообщение в вотсапе

Если Вы ведете дела через ватсап, то может возникнуть момент отправки отложенного сообщения собеседнику. И чтобы это сделать, используйте инструкцию ниже…

У WhatsApp есть один существенный минус — отсутствие возможности отправки отложенных сообщений. Разработчики не предусмотрели эту функцию, а значит отправить сообщение в отложенном режиме с самого приложения не получится. Но возможность отправки таких сообщений существует, однако придется воспользоваться сторонними приложениями. И сейчас мы рассмотрим варианты отложенной отправки сообщений в вотсап со смартфонов и ПК.

🔥 Лучшее здесь: Отложенное сообщение в WhatsApp: как сделать отложенное сообщение... Посмотреть!

Отложенное сообщение в WhatsApp

Отложенные сообщения приносят ряд удобств и преимуществ в повседневное общение. Вот несколько причин, почему отложенные сообщения могут быть удобными:

— Вы можете написать сообщение, когда у вас есть время и вдохновение, но отправить его позже, когда это будет более удобно для получателя.

— Отложенные сообщения позволяют вам легко общаться с людьми в разных часовых поясах, учитывая их время суток.

— Вы можете выбирать оптимальное время для отправки сообщения, чтобы быть уверенным, что оно не потеряется среди других уведомлений.

— Отложенные сообщения могут быть использованы для создания напоминаний или задач, которые доставляются в определенный момент времени.

— Вы можете написать поздравление заранее и установить время доставки, чтобы не забыть или быть первым, кто поздравит кого-то с праздником или событием.

— Функция так же удобна для напоминания самому себе о важных датах и событиях.

Отложенные сообщения предоставляют гибкость и контроль в общении, делая процесс более адаптивным к различным сценариям и потребностям пользователей.

Приложение SKEDit на андроид для отправки сообщений с отложенным стартом

Итак, как мы уже выяснили, для отправки отложенного сообщения нам понадобится стороннее приложение. Для телефонов на базе Андроид существуют множество различных вариантов. Мы же предлагаем наиболее удобный и проверенный софт, который с легкостью решит данную задачу.

1. В поисковой строке плеймаркета введите название skedit. Выберите и установите его на свой смартфон.

После этого нужно будет зарегистрироваться и уже после этого продолжить использование в полном объеме.

2. В нижней части открывшегося экрана нажните на значок плюсика. В выпадающем окне выберите иконку с изображением ватсап.

Как видно по скриншоту, помимо whatsapp можно так же использовать и другие мессенджеры для данной задачи.

3. После того как выбрали нужный мессенджер кликните по значку + в поле Пользователи. Здесь на выбор можно выбрать получателя разными способами, либо ввести номер телефона вручную.

Далее вводим текст сообщение в соответствующее поле.

Так же, при желании, можно добавить мультимедийный файл, кликнув по иконке с изображением скрепки. В открывшемся окне выберите нужный файл (фото, видео) и нажмите ок. Файл подкрепится к сообщению.

4. Проскролив экран чуть ниже, введите предполагаемую дату и время отправки отложенного сообщения.

Стоит отметить, что здесь имеется функция напоминания. Нужна она для того, чтобы вы могли отменить отправку. если в этом уже нет необходимости. Для этого просто переместите ползунок в поле «Спрашивать меня перед отправкой» в положение вкл.

На этом настройка отложенного сообщения окончена. На самом деле все просто, учитывая, что данной функции нет в самом мессенджере. Но будем надеяться, что разработчики вотсапп в будущем добавят эту возможность в функционал приложения. А пока, будем пользоваться тем, что имеем.

Способ отправки отложенного сообщения на iPhone

Теперь давайте разберемся с приложением на базе iPhone. В нем, так же как и на платформе андроид, встроенная функция отложенных смс отсутствует. Для реализации нам так же понадобится утилита под названием Scheduled App. Приложение существует только для операционных систем iOS. Несмотря на то, что данная утилита работает только на английском языке, разобраться в настройках довольно несложно.

Как создать отложенное сообщение Ватсап на Айфон?

1. Логично, что для начала нам понадобится скачать данную утилиту с официального магазина на свое устройство.

2. Далее система предложит зарегистрироваться и создать свой аккаунт, что мы и сделаем.

Скорее всего приложению потребуется разрешение к вашим контактам, календарю и пр. Без данных разрешений отправка отложенных сообщений работать не будет.

3. В главном меню нужно выбрать приложение ватсап из выпадающего списка, при нажатии на значок +

4. Выберете получателей сообщения и нажмите ОК.

5. Затем можно ввести в поле сообщений текст будущей рассылки.

6. Теперь остается только установить дату и время отправки, а затем сохранить изменения.

Функционал приложения мало чем отличается от того, что мы рассмотрели выше. Работает оно без проблем и вы можете быть уверены, что утилита отправит сообщения точно в указанный срок всем адресатам, указанными вами в настройках.

Отправка отложенного сообщения Ватсап с ПК

Итак, вот мы и подошли к тому, как отправлять смс с отложенным пуском на ПК. Сразу оговорюсь, что данный способ подходит только для веб версии WhatsApp. Для десктопного приложения функционала на данный момент нет.

1. Для реализации отправки нам понадобится перейти в магазин расширений браузера Google Chrome. В поисковой строке вводим название расширения.

Вот прямая ссылка, если не сможете найти в своем браузере https://chromewebstore.google.com/detail/blueticks/adgnjhngogijkkppficiiepmjebijinl?utm_source=ext_app_menu

2. Переходим, кликнув по значку расширения и скачиваем его в браузер.

3. После этого заходим в веб версию ватсапп, авторизовываемся.

4. Открываем диалог отправки сообщения, вносим необходимый текст и файлы при необходимости.

5. Указываем дату и время отправки сообщения, сохраняем изменения.

6. Всё!

Для удобства прилагаю видеоинструкцию по использованию расширения. Она на английском языке, но пошаговые действия не оставят ни одного вопроса. На самом деле всё довольно просто и легко.

Как мы сегодня выяснили, несмотря на то, что  WhatsApp обеспечивает множество удобных функций, есть всё же и некоторые минусы, одним из которых является отсутствие возможности отправки сообщений по времени и дате. Но будем надеяться, что в новых обновлениях появится и этот функционал, что сделает мессенджер ещё более удобным, ведь не каждому хочется заморачиваться и использовать стороннее ПО. Что ж, будем ждать.

До встречи в новых выпусках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *