Как сделать кружок в Телеграмме? Записываем видео кружок телеграм, снимая на камеру…

Кружочки, кружки, круглые видео, круги — как только не называют видеосообщения в Телеграмм, ставшие очень популярными в последнее время. И даже не смотря на массовое использование подобного формата переписки, многие пользователи мессенджера до сих пор задаются вопросом как же всё-таки создавать эти самые кружочки.

Дабы разобраться с этим вопросом и была написана данная статья, где мы разберём все способы создания и отправки кружочков на телефоне и компьютере.

Как создать и отправить круглое видео на телефоне Android?

Для отправки видеосообщения адресату в виде кружочка, достаточно зайти в нужный чат и нажать на микрофон рядом с полем ввода сообщения.

🔥 Лучшее здесь: Как сделать кружок в Телеграмме? Записываем видео кружок... Посмотреть!

Затем выберите камеру, чтобы перейти в режим видеосъемки, удерживайте кнопку записи в течение нужного времени, и ваше видеосообщение будет готово к отправке. После того. как вы отпустите значок камеры, сообщение отправится автоматически.

Однако, существует возможность отправки без удержания иконки записи пальцем.

Для этого просто нажмите на иконку и свайпните пальцем вверх на значок замка над иконкой. Уберите палец и запись продолжится. Запишите нужное сообщение. Так же следует помнить, что время записи составляет 1 минуту, после чего запись остановится.

Так же хочу показать вам дополнительные функции записи. На фото ниже желтая стрелка указывает на иконку, кликнув по которой камера переключится на тыловую (основную) камеру. Эта функция удобна тов том случае, если вы хотите показать собеседнику что-то другое, помимо вашего лица.

При помощи значка отмеченного красной стрелкой, можно приостановить запись, поставив его на паузу. После повторного клика запись продолжится.

Во время паузы вам предоставляется возможность отредактировать длительность видео при помощи ползунков, отмеченных стрелками на изображении снизу. Так же можно и отменить запись, нажав на значок корзины с левой стороны от видеодорожки. После редактирования, можно отправлять видео кружок собеседнику кликнув на синий самолетик справа от дорожки записи.

И ещё одна функция, которая так же стала популярной в последнее время, — это однократный просмотр кружочка собеседником. Повторно посмотреть вашу запись у него уже не получится. Для этого просто нажмите на значок с цифрой 1 в кружке с пунктиром. Он станет синим и появится соответствующее предупреждение, которое вы видите на скриншоте ниже.

Для просмотра видеосообщения просто коснитесь кружочка в чате. Этот простой и интуитивно понятный процесс делает общение более легким и естественным. В процессе просмотра видеосообщения у вас могут быть доступны дополнительные функции, такие как ускоренное воспроизведение, пауза и переход по кадрам. Это добавляет интерактивности в общении.

Вот и весь процесс записи видео в виде кругов в приложении Телеграмм на платформе Андроид. Всё гораздо проще, чем кажется.

Создаем видео в кружочке с помощью Айфона (iOS)

В создании кружочков на айфон нет ничего сложного, так же как и в случае с андроидом. Давайте поэтапно рассмотрим каждый шаг и способ создания подобного сообщения.

1. В первую очередь, зайдите в переписку с тем человеком, которому хотите адресовать видео. Справой стороны от поля для ввода текста располагается иконка видеозаписи. Но у вас может быть иконка в виде микрофона. В этом случае кликните по нему и он переключится на иконку с камерой.

2. Нажмите на неё и удерживайте. На экране телефона появится кружочек и запись видео начнется автоматически. Запись будет идти до тех пор, пока вы удерживаете значок записи. После того, как вы уберете палец с записи, кружочек отправится автоматически.

Можно отменить отправку и удалить запись. Свайпните пальцем влево — в сторону иконки мусорного ведра и сообщение удалится.

Круглый формат видеосообщений позволяет быстро воспринимать контент, даже в случае кратких видеозаписей. Это становится особенно удобным в ситуациях, когда необходимо передать эмоции или важную информацию.

Но есть и другой вариант записи и отправки, без удержания иконки, по аналогии с андроид устройствами. Делается все практически так же.

1. Для этого так же нажмите на камеру и свайпом вверх переведите на значок замка. После этого палец можно убрать, а запись продолжится.

2. После того, как видео записано, просто кликните на значок «стоп». Запись прекратится а вы сможете отредактировать записанное видео вручную, после чего отправить получателю.

Второй вариант, на мой взгляд, намного удобнее и практичнее. Но не стоит забывать,что в обоих случаях длительность записи ограничена одной минутой.

Круглый формат видеосообщений позволяет быстро воспринимать контент, даже в случае кратких видеозаписей. Это становится особенно удобным в ситуациях, когда необходимо передать эмоции или важную информацию.

Вот и весь процесс создания кружков на смартфонах iPhone.

Как создать видеосообщение в кружочке на компьютере?

Итак, как же записать круглое видео на компьютер, ноутбук или Мас? К сожалению ни для десктопной, ни для онлайн версии создание и отправка кружков пока не предусмотрена. Сделать их можно только при помощи телефона.

Но при помощи компьютера можно отправлять обычные видеоматериалы. Для этого достаточно записать обычное видео. После этого кликнуть по значку скрепки справа от поля для ввода сообщения. В открывшемся проводнике находим папку, где расположено видео. Выбираем его и жмем ОК.

Существенный плюс подобного вида отправки видеосообщений в том, что ролик не сжимается и его размер остается оригинальным, без искажений и потери качества.

Но если вам так уж сильно хочется отправить отснятую видеозапись в виде кружка, то на данный момент существует немало телеграмм-ботов, которые могут конвертировать ваше обычное видео в запись круглого формата. На этом моменте заострять внимание я не буду, потому как это не относится к нашей сегодняшней статье.

Если интересно как происходит весь процесс, то оставляйте комментарии и мы обязательно опубликуем отдельную статью с подробной инструкцией и ссылками на ботов. Ну или дополним этот пост.

Подводя итог, хочется ещё раз перечислить преимущества использования круглых видеосообщений. Они открывают дверь для творчества. Пользователи могут экспериментировать с углами съемки, содержанием и монтажом, создавая уникальные и запоминающиеся мессаджи.

Видеосообщения в Телеграмм в виде кружочков предоставляют удивительный способ общения, придавая беседам больше индивидуальности и динамизма. Эта инновация открывает новые горизонты для творчества и позволяет выражать эмоции с уникальным стилем. Таким образом, обмен видеосообщениями в Telegram становится не просто средством коммуникации, а настоящим искусством общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *