Про блоги и партнерские анонсы внутри телеграмм канала…

Пишет Денис. Здравствуйте!

Вчера анализировал статистику по кулинарному блогу,  и заметил что реальная цифра посетителей должна быть больше 28 млн. посетителей за всё время, так как отчеты метрики показывают данные не с первого дня. По доходности это 3-5 млн. рублей, со всей рекламы (можно посчитать точно, но лень плюсовать). По нынешним временам, это не так много за время существования блога. Но радует, что рецепты продолжают работать и приводить читателей…

🔥 Лучшее здесь: Про блоги и партнерские анонсы внутри телеграмм канала…... Посмотреть!

Сейчас, сезонный трафик просел значительно, и ждём новых событий. Ещё готовлю анонсы по трафиковым темам.

С недавнего времени, начали собирать читателей ещё в кулинарный блог Телеграм (для блогов это начало новой истории). Последний раз, по ссылкам из рецептов присоединилось почти 400 подписчиков. Пока не так много как хотелось, но этот вектор развития показывает хорошие перспективы. И похоже на то, что основные прибыли — начнёт приносить именно телеграм.

Был даже первый подкаст, на пути к партнёрскому запуску. Он набрал 1405 просмотров в кулинарном блоге. Блогеры также подхватили идею партнёрского запуска, и репостили подкаст себе на канал. На самом деле, кто не в теме, то плавно готовится партнерский запуск. И с помощью бесплатных материалов по этой теме, аудитория погружается в этот процесс и вовлекается по этим моментам… и когда появится окно продаж — готова начать свой блог для заработка.

По первому подкасту вижу, среди читателей — ожидаются желающие, кто планирует развивать свой кулинарный блог. А у нас уже есть готовый комплект блога под ключ + лекции. Сейчас я самостоятельно настраиваю Блог + Телеграм, чтобы людям не отвлекаться на технические моменты, а сразу приступить к делу. А при желании, всегда есть наглядные инструкции, если хочется разобраться в тех или иных моментах. И в случае чего, я рядом. Примерно так. Но сейчас не об этом…

На самом деле, подкасты воспринимаются не всеми хорошо, и поэтому прогревы будут ещё короткими видео и простенькими сообщениями. Вообще считаю, что должно быть всё максимально просто. Нельзя нагружать информацией в лоб… Гораздо важнее быть на связи с читателем и вовлекать в процесс постепенно, правильными действиями. Информационный перегруз — дело такое. Ведь можно свалить много информации разом, но толку будет полный ноль.

Ещё, правильней делать анонс на бесплатность, вида — завтра выйдет такое-то… не пропустите! И ещё просить действие. Например — Ребят, завтра выйдет такая-то бесплатность, буду ждать от Вас комментарии и отклик. Спасибо!

Вообще суть в том, чтобы аудитория понимала — что от неё требуется. Иногда несколько простых слов, повышают конверсию на нужное нам действие. И это важно понимать.

А что такое – партнёрский запуск?

Может помните, ещё в 2018 году на блогах на поиске, мы уже делали партнёрский запуск. И там были разные ценники в зависимости от программы обучения. Обычно, это 30% с успешной заявки. Так, если комплект блога стоит 30 т.р., то 9000 рублей партнёру. И как правило, партнёрами становятся те, кто тоже занимается блогами по моей методике или самостоятельно. Например показывают, что есть блог с результатами и хотят в партнёрку. Там всегда места ограничены, так как обычно всё настраиваю ученикам самостоятельно. По этой причине, принять большой объем трафика не готов. Так и получалось, что-либо места на блог заканчивались, и ограничения по партнерам. Только для своих так сказать…

Одно время, мы сделали хороший запуск с партнерами. И там было всего 100 заинтересованных (это важно) участников, в группе WhatsApp, и её по доходности закрыли на 750 000 рублей. Там ценник был также 30 000 рублей, и если посчитать всего 25 учеников. Затем, был ещё один запуск… и ещё…

И получается, если 10 учеников приходит с канала, то 90 000 рублей с 1 запуска получаются партнёрские. Но сейчас я вижу, что желающих может стать не 10 а больше…

По этой причине, будет выстраиваться линейка  полезных материалов на каналах учеников, рассказывая про домашний бизнес на кулинарных блогах. Представляю, если с одного только канала от блогера запишется порядка 30 человек. Хочется, чтобы запуск получился успешным для всех блогеров, кто этим тоже занимается.

Стараются все, просто супер! И да, там есть модель заработка с рекламных интеграций. Но мы её даже не используем ещё. Просто у нас подписные листы не такие большие ещё, а активность очень хорошая. Будет правильней пройтись по модели запуска. Этим и занимаемся сейчас.  Ведь просмотры и отклики, они ведь тоже не пустые:

и т.д.

Да! Интерес проявляется… А там уже будем смотреть, как будет идти процесс. И дальнейшая цена блога под ключ и в целом, что и как будет.

Потому как, с большим интересом и программа Блог под ключ, может исчезнуть за 30 000 рублей, а превратиться в 120 000 рублей и экспресс обучением на 3 месяца. И такое повышение может стать приятней для партнеров… Потому как 30% от 120т.р. это уже не 9 т.р., а 36 000 рублей с одной успешной заявки. И 10 заявок с канала, по партнёрке принесут 360 000 рублей, вместо 90 т.р.

Поэтому, говорить о точной цене пока рано… Нужно будет смотреть, анализировать. Но повышение точно планируется. Хотя сейчас многие просят о рассрочке, возможно нужно пойти на встречу.

В любом случае, следите за письмами и каналом.

Впереди ждёт много полезного. Не пропустите…

С уважением,
Денис Повага.

До связи. Пока!

Комментариев к статье: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *