Как восстановить удаленный телеграм канал или чат? Случайно удалил или вышел, но хочу вернуться….

Случилась на днях ситуация, что случайно удалил чат и вышел из него. И ладно бы это был открытый телеграм канал, с ним всё проще — ведь можно найти через поиск, и снова присоединиться. А когда канал частный и с доступом по ссылке приглашению, то восстановить его может быть сложнее. И в некоторых случаях, это может быть нереальным.

Так, если ссылка приглашения устарела, то та по которой Вы присоединялись ранее, уже не будет работать. Но это в худшем случае. Поэтому, не будем о плохом… А подумаем, как можно восстановить удаленный телеграм канал или чат, если случайно из его вышли…

🔥 Лучшее здесь: Как восстановить удаленный телеграм канал или чат? Случайно... Посмотреть!

Так, я случайно удалил канал, и затем его не могу найти через поиск. Показывает совсем другие, и ничего не понятно. Это говорит о том, что удаленный канал приватный (закрытый). И как в них попасть, если они не участвуют в результатах поиска. В них можно присоединиться только по ссылке приглашению. Будьте аккуратны, покидая нужный канал…

Можно ли восстановить телеграм канал, который удалил?

По сути, есть два рабочих способа. И первый из них — это поиск удаленного канала вручную. И здесь будет полезным вспомнить, как вообще Вы там оказались. Быть может, это был сайт на поиске, или ссылку порекомендовали в другом канале, Вы перешли и присоединились. Но времени могло пройти много, и всё уже забыли. И второй способ — попытаться найти через экспорт данных телеграм. То есть, выгрузить нужную информацию из бекап телеграм.

Да уж… Вот задача! Как быть?

Давайте вспоминать вместе…

Вполне вероятно, Ваш чат был публичным и тогда нужно просто найти через поиск внутри телеграм название канала. Надеюсь, помните название? Или, хотя бы слово… Или какие-нибудь буквы? В любом случае, нужно начинать с этого…

Например, у нас, большая часть каналов частные, с доступом по ссылке. И если случайно выйти, то через поиск уже не найти его… Но у каждого админа, должен быть источник трафика, откуда к нему поступают подписчики. К примеру, в нашем случае — читатели в телеграм попадают с блогов на поиске. Подумайте! Может ютуб или блог на поиске?…

Вспоминайте, вспоминайте! Вполне вероятно, и Вы искали что-то в поиске Яндекса, и случайно попали в телеграм канал и подписались. Хронология событий, поможет заново присоединиться хоть в открытый, хоть в закрытый канал телеграмма.

Хорошо! Но что если, не помните ни названия канала, ни как его ранее нашли… Как его тогда восстановить?

Да, тут уже может быть сложнее, но можно попробовать ещё способ…

Вполне вероятно, что удаленный чат остался в истории поиска. Находясь в телефоне, нажмите поиск и там будет вкладка Недавние. Вдруг удаленный чат или переписка сохранилась в истории недавних чатов. Главное не спешите, осмотритесь сначала стандартным функционалом внутри телеграм.

Как восстановить телеграм канал?

Тот же поиск Яндекса, может Вам помочь. Пробуйте по имени канала искать, или части слов… Ведь это внешний поиск, и он отличается от внутреннего поиска телеграм.

Но опять же, если канал закрытый (частный), то и этот способ скорее всего не поможет. Ведь частные каналы, как правило, не участвуют в результатах поиска.

Хорошо!

Пробуем найти ссылку на канал, через каталоги…

Действительно! Поиск через каталоги, может Вам помочь. Потому как, там могут отображаться и приватные каналы. И даже если внутренний поиск и найти через Яндекс не получается, то через каталог телеграм каналов, получилось найти тот канал, который был удален.

Посмотрите, канал приватный, но мы его снова нашли! Хотя ссылка была утеряна, и старая не работала. Канал восстановили!

А теперь рассмотрим ситуацию сложнее…

Допустим и каталоги нам не помогли найти канал, и не можем вспомнить от куда взяли ссылку приглашения.

Случайно удалил чат (канал) в телеграмме, как восстановить?

Хорошо, что в телеграм есть функция экспорта чатов. И даже если Вы случайно удалили чат или канал, то там может оказаться точное его название.

Вам понадобится Десктоп версия Телеграм (для компьютеров). Мы попробуем найти случайно удаленный чат…

Шаг 1. Верхний левый угол — нажимаем три горизонтальных линии, чтобы отобразилось меню профиля, там где есть Настройки. Нажимаем…

Шаг 2. Выбираем Продвинутые настройки

Затем переходим в Экспорт данных Телеграм.

Шаг 3. В настройках экспорта выбираю всё по умолчанию — Личные чаты, Частные группы, Только мои сообщения. То есть, ничего не меняем…

Чуть ниже снял галочку на экспорте фотографий. Думаю, смысла от этого нет…

 

И ниже всё по умолчанию путь для сохранения и формат — HTML.

Шаг 4. Нажимаю экспортировать

 

Шаг 5. Спустя время, отобразится следующее:

Шаг 6. Нажимая просмотр или следую в папку сохранения…

Запускаем html файл — export_results, и пытаемся найти удаленную группу или переписку со ссылкой:

Шаг 7. И чуть ниже, листая ленту чатов, будет список чатов, из которых Вы вышли…

Называться это будет так:

Здесь перечислены экспортированные супергруппы и каналы, из которых Вы вышли.

Да, такой способ может помочь найти удаленный част или группу. Но стоит отметить, что это не всегда работает. Поэтому, будьте аккуратны при удалении чата. Надеюсь базовые принципы восстановления и поиска, вам помогут. Но если что-то пошло не так, не расстраивайтесь и пишите ниже в комментариях, что случилось… Вполне вероятно, у Вас индивидуальный случай, который требует детального рассмотрения.

На самом деле, когда я случайно удалил Телеграм канал, то столкнулся с проблемой восстановления. Но я нашел несколько полезных способов, которые помогли мне вернуть его.

Существуют разные способы восстановить удаленный канал, от которого вы отписались. Однако восстановление может зависеть от нескольких факторов, таких как тип канала (приватный или публичный), его популярность и известность, время, прошедшее с момента отписки, и знание его названия. Чем меньше данных мы знаем о канале, тем будет сложнее вернуться. И порой, не всё зависит от нас, и могут возникнуть определенные трудности при восстановлении.

На этом всё. Увидимся в следующих выпусках.

Комментариев к статье: 2

  • 2023-11-07 в 18:06
    Постоянная ссылка

    Я случайно удалил личный чат с девушкой и у нее и у меня, в которой было очень много воспоминаний. Тех.поддержка не отвечает уже неделю. Не могу найти решение. Очень надеюсь, что вы мне поможете 🙏😓

    Ответ
  • 2023-12-10 в 10:17
    Постоянная ссылка

    Добрый день! Можно ли каким-то образом восстановить случайно Удалённое Telegram-канал, администратором и автором которого являешься?
    Вышеуказанный способ экспорта данных мне помог, техподдержка телеграмма тоже не отвечает.
    Заранее благодарю за ответ!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *