Сообщение не поддерживается Вашей версией Telegram. Что это значит, и как исправить?

Бывает так, что работая внутри телеграм с чатами или переписка с собеседником, и в один из дней, вместо сообщения приходит текст, вида:

Это сообщение не поддерживается в Вашей версии Telegram. Пожалуйста, обновитесь до последней версии через Настройки > Продвинутые настройки или установите её по ссылке. Если Вы уже используете свежую версию приложения, возможно, в сообщении используется нововведение, которое пока не поддерживается.

И сначала, можно подумать — что-то случилось, и что это вообще значит? Кто впервые столкнулся с этой ситуацией, может подумать что-то пошло не так или ошибка. Но на самом деле, там нет никаких проблем с Вашей стороны, и всё исправляется в пару кликов.

🔥 Лучшее здесь: Сообщение не поддерживается Вашей версией Telegram. Что это... Посмотреть!

Что значит – сообщение не поддерживается Вашей версией Telegram?

Ситуация простая, и говорит о том, что нужно обновить Телеграм до последней версии. Так часто возникает, когда выходят нововведения, и если Ваш собеседник или владелец канала уже использует новую функцию внутри телеграмма, то скорее всего Вы увидите такое сообщение:

Смело переходите по ссылке, если увидели это в мобильной версии или компьютерной, и скачивайте новый телеграм. Точнее, обновите его до последней версии.

Аналогично с компьютера, переходим на сайт десктоп версии, и загружаем приложение. Обратите внимание, что переписка синхронизируется с мобильной версией и данные сохраняются. Вам нет повода для беспокойства, что всё потеряется. Всё сохранится, и добавится новый функционал.

Что делать и как обновить Телеграм до последней версии?

Иногда, при переходе по ссылке с мобильного вы можете видеть белый экран и сайт телеги не загружается… Это очень часто бывает! Либо при переходе в PlayMarket, там где приложения в google play, тоже пишет — Не удается получить доступ к сайту…

И в этом случае, может помочь альтернативный способ обновить приложение Телеграм, с помощью перехода в Google Play напрямую, и уже там найти мессенджер, чтобы обновиться до последней версии. И ещё есть альтернатива, внутри телефона может уставлено GetApps, это альтернатива Плей Маркет, и там тоже есть большинство приложений. Попробуйте и этот способ!

Дело в том, что если переходите по ссылке из Телеграм, то высока вероятность её открытия в браузере. И если сайт не будет доступен по какой-либо причине, то увы не получится обновить.

Вы конечно можете попробовать VPN, и далее получить последнюю версию. Но здесь уже смотрите какой способ Вам подходит. Главное, чтобы всё заработало, и сообщения поддерживались.

В моем случае, ситуация возникала тогда, когда выпустили функцию коротких видео в виде сторис.

И владельцы групп, могли уже транслировать свои истории на подобии как в инсте… Но так как версия была старая, увидел сообщение о том, что не поддерживается в Вашей версии Telegram, и была ссылка на обновление в телефоне, и в одно время появилась кнопка на самом компьютере:

И там всё загрузилось моментально. Теперь, вместо непонятного сообщения, отображается корректная информация.

Простыми словами, периодически обновляйте не только мессенджер на телефоне, но и используйте последнюю версию на компьютере. В любом случае  удобно то, что нас оповещают о том, что пора обновиться.

А на этом всё. Увидимся в следующих выпусках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *