Как раскрутить телеграм канал в 2024 году? Продвигаем Telegram канал с нуля бесплатно…

Друзья, всем привет! Пишет Денис. Заметил, что многие ищут легкие способы раскрутки телеграм канала, и сосредоточены на том, чтобы как можно скорее набрать первую 1000 подписчиков. При этом, торопятся и не помнимают — что просто цифры, просто подписчики, просто просмотры — не нужны.

Толку от того, что на канале будет +1000 накрученых подписчиков полный ноль. В то время, как существуют разные видео и статьи о том, как получить подписчиков в телеграм дешево. И такие сервисы и видео, так и манят попробовать раскрутить свой телеграм канал как можно быстрее. И многие ведутся на это, совершаю ошибку.

🔥 Лучшее здесь: Как раскрутить телеграм канал в 2024 году? Продвигаем... Посмотреть!

Сегодня покажу Вам интересный способ, который используем в Клубе Блогеров. Поговорим о том, как раскрутить телеграм канал, используя точки входа. Но прежде всего, подписывайтесь на мой телеграм, чтобы не пропустить историю, как раскручиваем telegram с полного нуля, добавляя по 5-20 подписчиков в день. Так, за 1 месяц на канале будет уже +150 или +500 подписчиков, и уже можно начинать заработок. Далее, будем задействовать дополнительные способы, которые расскажу у себя в блоге…

Видео

И первое, на чем нужно сосредоточиться — какой телеграм канал завести, и как планируете на этом зарабатывать?…

Как Вы знаете, мы занимаемся блогами на поиске, и с недавнего времени — углубляемя в телеграм. Так, хочу показать 1 способ, используя который Вы можете начать развитие своего канал с полного нуля, и БЕСПЛАТНО.

Но прежде всего, хочется сказать про бесплатность… Бесплатность это условно, так как в любом случае — придется тратить время, чтобы освоить эту профессию, и не спешить совершать действия, которые могут привести к потере денег.

В самом начале развития телеграм канала, велик соблазн накрутить своё сообщество подписчиками, или купить подписчиков на разлизных сервисах, за копейки. Или накрутить просмотры, или быть может сразу купить готовый телеграм канал с подписчиками. Не спешите!

Можно ли раскрутить телеграм канал в 2023 году бесплатно?

Когда у Вас есть телеграм канал — по сути есть два пути его развития:

  1. Подливая трафик в телеграм канал из своих источников (самостоятельно и бесплатно)
  2. Покупка рекламы в других каналах

Я не беру во внимание комментинг, хотя этот способ можно использовать, оставляя комментарии от имени канала или своего профиля, где стоит ссылка на канал.

Ну это как бы здорово, но минус споособа в том, что придется постоянно оставлять комментарии, и постоянно прикладывать усилия. А можно формировать вокруг своего сообщества контент план, и далее работая по стратегии — к Вам добавляются подписчики с контента бесплатно. Так, развемещая статью на блоге, она индексируется и её находят на поиске из раза в раз. А поисковый спрос он ведь постоянный. И так, одна статья приводит тысячи посетителей.

И в этой статье у Вас ссылка на телеграм канал. Покажу на примере блога:

Простыми словами, статьи блога — служат точками входа в телеграм канал. Аналогично, можно использовать ютуб, и подливать трафик в телегу со своих видео. Смысл в том, что 1 раз разместили статью на блоге, и она генерирует трафик в подписной лист…

Далее, мы отслеживаем переходы, и направляем трафик в свой канал. Конверсия в подписку получается 5-20%. То есть, с 1000 переходов, подписывается 50-200 человек.

Этот способ, мы начали использовать и в творческих направлениях, и на канал подписываются каждый день.

Развиваем телеграм канал с нуля и самостоятельно

Вот как выглядит график подписок:

Мы только начали использовать этот способ, и наша цель в том, чтобы как можно быстрее добраться до 1000 подписчиков. Люди переходят с блога, и далее подписываются на канал.

Уверен, Вас заинтересовала эта модель развития. И рекомендую как можно скорее её попробовать. У себя в блоге буду рассказывать об этом. Подписывайтесь и следите за историей…

Если у Вас уже есть свой блог, и ещё не собираете подписчиков  — начните как можно скорее. Иначе, посетители пришли и ушли. Пришли и ушли… Делайте точки входа в подписной лист! Стройте базу читателей.

Если блога ещё нет, используйте бесплатную инструкцию, и следите за этой историей на моём канале…

Подписчики приходят каждый день…

Мы используем закрытый тип канала по заявке, чтобы добавлять подписчиков вручную. Пока такой метод оптимален, потому как важно освоить телеграм, и не спешить использовать бота, для автоприема подписчиков.

На самом деле, мы принимаем подписчиков вручную ещё по одной причине… чтобы посчитать все показатели, и занести в таблицу. Так, в клубе блогеров — есть уже базовое понимание работы с трафиком, чтобы считать сколько людей подписываются по тому или иному предложению… Ведь от конверсии зависит многое. И когда ученики освоили базовое ведение телеграм канала, только тогда можно задуматься о платных способах.

С конверсией научились работать, и пусть первые 500-1000 подписчиков самостоятельно привели… Вот с этого момента, уже есть смысл пробовать площадки для размещения рекламы.

А если поспешить, и сразу отдавать деньги на рекламу, и покупать непонятно в каком канале, и не понятно как на этом зарабатывать — то попросту -потеря денег. А когда освоили всё, и начинает получаться, то телеграм становится хорошим источником дохода для Вас.

И на блоге выстраивается заработок и в телеграм канале. Здесь важна контент стратегия ещё. Очень очень важна. Потому как, контент ради контента — это не правильно. И даже творческие каналы если развивать, то бесплатность конечно можно транслировать, но делать это нужно правильно…

Читатель пришел и не хочет очередной канал пустышку. Ему нужно видеть автора канала, и живой стиль ведения. Но об этом ещё поговорим… Подписывайтесь на мой телеграм. Там будет больше закрытой инфы.

На самом деле, первый год важно сосредоточиться на освоении телеграм. Потому как, там без труда ничего не получится. Нужно иметь понимание, как всё работает. Сообщества — это очень сильное направление.

Мой первый запуск на 16 млн. рублей, был с микро блога, в котором было всего 130 подписчиков. Это было в далеком 2016 году.. И тогда телеграм только развивался. А сейчас, после волны пандемии, телеграм просто взлетел по популярности, и там делают очень большие деньги. Рекомендую!

И вся эта информация, не с целью показать какой я, а с целью что могу быть полезен в Вашей ситуации. Я не знаю, чем вы занимаетесь сейчас и какой у Вас опыт. Но можно всё настроить так, чтобы Вы занимались любимым делом и зарабатывали на этом. И телеграм канал Вам поможет.

А если начинаете без бюджета, то рекомендую присмотреться к способу развития с помощью текстового блога, используя точки входа. Так, Вы научитесь работать с трафиком как и как минимум раскрутите канал до первых подписчиков и заработаете свой первый миллион в телеграм.

И когда всё получается, параллельно смотрите как развиваются другие телеграм каналы, с помощью рекламы. То есть, второй способ… Но к этому моменту, у Вас уже есть источник трафика в виде блога, и на нем зарабатывать можно + это служит притоком подписчиков в телегу.

Органический способ раскрутки телеграм канала

  • Кто-то использует Рилсы для раскрутки телеграм
  • Кто-то использует ролики в Ютуб
  • Кто-то использует блог на поиске

Приведу простой пример, как это работает.

И самое интересное, это подходит для любой тематики! Чем бы вы не занимались, можно запустить контентный блог на поиске, буквально на 100 статей, и начать сбор подписчиков. Вот, посмотрите:

Люди ищут информацию в поиске, и попадают на сайт. На сайте статья, которая перенаправляет трафик в telegram.

Так, можно определять спрос на контент внутри своего блога, и подстраиваясь под спрос — формировать предложения своим подписчикам…

Ниже пример, как это выглядит на блоге. При этом, мы не делаем ссылки вручную в каждой статье. Всё на уровне шаблона встраивается. И важно разместить ссылку на канал в нужном месте.

Никаких банеров. Используйте текстовые ссылки. И ещё важно, чтобы они встраивались не через рекламный плагин. Иначе не попадут в турбо версии.

После этого, подстраиваясь под спрос, внутри канала публикуется обещанный контент. Например, если это открытки, то мы отдаём открытки. Ну с этим просто — формируем супер сообщения у себя в микро блоге.

Подготовим сообщение и всё. И так, каждая статья становится точкой входа. А если у Вас блог тематический по одной теме, так будет проще… В любом случае, можно сделать просто ссылку на видном месте со своего блога, и найти лучшую точку входа и найти предложение с лучшей конверсией. Один раз настроить всё и пусть подписчики добавляются без вашего участия. Даже реклама не нужна!

В Клубе Блогеров, сейчас уже заводим таблицы. И там конверсия доходит до 20% в подписку. То есть, с 1000 переходов, получится 200 подписчиков. Вот начало истории…

Обязательно подписывайтесь на мою телегу, чтобы следить за всей историей.

Я про то, что можно помогать своим читателям и быть с ними на связи. Тем самым, им не придется искать информацию. Она заранее будет ждать их внутри телеграм. Самое лучшее! И таким способом, мы раскручиваем канал.

В любом случае, рекомендую сосредоточиться на СЕО, чтобы формировать постоянный источник трафика в подписной лист. Так Вы можете публиковать контент сами, или использовать возможности нейросети, совместно дополняя контент. И в конце концов, если Вы эксперт — можно составить контент план и следовать плану развития на пути к цели.

Виральный способ раскрутки телеграм, когда есть первая аудитория

Сам по себе телеграм не раскручивается просто так на ровном месте, так как туда нужно вливать трафик. Там нет умной ленты рекомедаций, и надеяться на то, что контент начнет просто так набирать просмотры — такого не бывает. Только лишь, когда есть уже подписчики — Вы можете использовать виральные (вирусные) способы раскрутки, отдавая ценность в обмен на друзей.

Так, можно объявить ценность, которая раздается в обмен на приглашения друзей. И периодически, такой способ развития имеет место быть.

Важно понимать, кто аудитория и кому пишется контент. Так, может быть мало читателей — но хороший заработок. И способы монетизации также разные. У меня например Клубы по подписке + личное наставничество 1 на 1 (Скажу сразу. Мест нет!). И такой канал может быть маленьким, до 1000 подписчиков. Но уже приносить хорошую прибыль. Другое дело, если канал развивается контент ради контента. Где просто посты без целей, и обычно на таких блогах размещают рекламу. В таком случае, для заработка нужно больше подписчиков.

Можно совмещать разные направления в развитии блога. Начиная от органических способов, и заканчивая покупкой рекламы в других каналах. И когда у Вас есть первая лояльная аудитория, не стесняйтесь её просить рекомендовать Ваш канал. Это ведь так просто. Даже 10 человек, приведут по 5 человек, у Вас уже +50 подписчиков.

Интересно! Очень интересное направление.

И здесь важно не спешить, и осваивать его правильно. Это профессия, которой нужно научиться. Чтобы не совершать ошибок, и не терять средства.

А так, когда освоите это направление, и уже понимаете — ну всё получается… мне всё понятно! Тогда да, пробуйте рекламу. Бежим в Телеметр и осваиваемся в поисках каналов…

Раскрутка телеграм канала с помощью покупки рекламы в других каналах

Про отбор каналов для рекламы, мы поговорим ещё подробно. Обязательно! Будем вместе двигаться поэтапно, чтобы не спешить и делать правильно.

Я ведь понимаю, что Вы хотите привлечь больше подписчиков в свой канал в Telegram…

И для этих целей, есть специальном сервисе, который является монополистом на рынке и необходим для успешного развития вашего канала. Называется он — Telemetr. Это сервис, который предоставляет аналитику по рекламе в каналах Telegram.

Можно брать во внимание другие каналы, и смотреть как они развиваются. Какие посты размещают, и где это делают. Отслеживать при этом число подписчиков. То есть, можно делать подобное для своего блога и развивать его.

Вы можете узнать, где размещаются конкуренты, какие рекламные посты они заказывают и сколько стоит подписчик с этих рекламных постов. Эта информация поможет вам привлекать больше подписчиков в свой канал по низкой цене.

На сегодня у меня всё. Спасибо, за внимание!

До связи!

Не забудьте подписаться на мой личный телеграм, чтобы получать свежие новости по развитию блогов, и следить за историей…

Комментариев к статье: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *